• 29-31 марта в Санкт-Петербурге в НГУФКСиЗ им. П.Ф. Лесгафта состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга и турнир «Юный гимнаст» по эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли более участие 400 спортсменок из Санкт-Петербурга, Ленинградской области (Луга, Выборг, Ивангород), Волгоградской области (Камышин), Белгорода, Саранска, Саратова.

Гимнастки СШ Центрального района в сложной и упорной борьбе показали успешное выступление и отличные результаты.

Победителями и призерами Первенства и Чемпионата Санкт-Петербурга стали:

- в категории женщины 1 место (Чемпионат СПб в группе В) завоевала команда Эдельвейс: Александра Караченкова, Анастасия Ленуар, Олеся Сагдетдинова, Ксения Малявина, Екатерина Давыдова, Полина Миленина, Алиса Рахман, Елизавета Богомолова, Полина Сидорчук, Александра Моргунова;

- в категории юниорки 2 место (Первенство СПб) завоевала команда «Импульс»: Ольга Мироненко, Мария Низяева, Станислава Турыгина, Алина Колосова, Ната Крюкова, Ольга Плохих, Диана Соловьева, Екатерина Шапкина;

3 место (Первенство СПб) завоевала команда «Эдельвейс»: Кристина Левицкая, Ксения Крючкова, Анна Потанина, Дарья Шалашова, Евгения Аникина, Камилла Курбанова, Валерия Молодцова, Сабрина Галлямова;

- в категории 10-12 лет 1 место (Первенство СПб) завоевала команда «Импульс»:

Сабрина Галлямова, Полина Горб, Александра Долгушина, Дарья Жданова, Валерия Карабанова, Марианна Овчаренко, Екатерина Савельева, Мария Савельева, Елизавета Ситникова, Ника Фоминых, Полина Хамитова.

2 место (Первенство СПб) завоевала команда «Эдельвейс Искорки»:

Дарья Андреева, Лина Егорова, Анастасия Елтищева, Майя Зуйкова, Виктория Колонщакова, Эмилия Менде, Елизавета Миронова, Александра Петрова, Анастасия Чуприна.

В рамках первенства прошли соревнования «Юные Гимнастки»:

- в категории 6-8 лет 2 место завоевала команда «Эдельвейс»: Екатерина Крылович, Мария Мелякина, Арина Петрова, София Рулева, Виктория Сахарнова, Екатерина Скринецкая, Диана Смагина, Олеся Смагина, Ника Степанова.

2 место завоевала команда «Невская Жемчужина»: Алина Барляева, Алена Белякова, Дарья Богод, Валерия Зимина, Полина Зозуля, Полина Колесникова, Майя Крюкова, Александра Макарова, Мария Хисметова.

Тренеры победителей и призеров: Лариса Чаус, Анастасия Евсеева, Мария Емельянова, Светлана Колбина.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем дальнейших успехов и побед!