20 октября в австрийском Граце завершилось первенство мира среди юниорских парных и женских формейшнов, а также Кубок мира в дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины. За медали боролись 460 спортсменов из 12 стран: Австрия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Германия, Норвегия, Польша, Российская Федерация, Словения, Франция, Хорватия, Чехия и Швейцария.

Российская спортивная сборная команда имела на первенстве мира максимальное представительство – по четыре формейшна в каждой дисциплине. Все они без потерь добрались до финальной стадии соревнований. Однако традиционно сильные в групповых соревнованиях венгерские команды не оставили соперникам ни единого шанса, заняв не только первые, но и вторые места в обеих дисциплинах.

Воспитанники ГБУ СШ Центрального района заняли 4 место из 13 команд в категории «формейшн-микст» юниоры и юниорки (команда «Форсаж») и 5 место из 22 команд в категории «формейшн девушки» (команда «Литтл Леди»).

На Кубке мира в основной дисциплине акробатического рок-н-ролла – «М класс-микст» мужчины и женщины – не было равных российским спортсменам. Российские пары заняли весь пьедестал почета. «Золото» завоевали Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов) и стали лидерами в мировом рейтинге.

Тренеры, подготовившие чемпионов и финалистов, - заслуженные тренеры России: Михаил Баранов и Екатерина Санжар, и тренеры высшей категории: Екатерина Васильева и Кристина Мочалова.