• 23 марта в Доме детского творчества «Преображенский» состоялось подведение итогов конкурса-фестиваля детских театральных студий образовательных учреждений Центрального района «Студия театра». В церемонии награждения лауреатов конкурса приняли участие главный специалист отдела образования администрации Центрального района Марина Петрова и глава МО Литейный округ Павел Дайняк.

    Фестиваль, цель которого состоит в гармонизации культурных отношений, повышении профессионального уровня детских театральных студий, поиске новых активных форм диалога со зрителем, проходил с декабря 2016 года по март 2017 года. За это время на сцене Дома творчества выступили более 400 ребят из школ №№ 169, 122, 304, 193, 204,  300, 207, 636, школы «Квадривиум»; гимназий №№166,168, 171; ДДТ «Преображенский» и «Фонтанка-32».

    Победители и призеры фестиваля:

    Номинация «Лучший спектакль»

    Гран-при – музыкально-поэтический театр «Курт» (ДДТ «Фонтанка-32»), спектакль по произведениям У. Шекспира «Шекспир или что пожелаете?»;

    I место – школа №636 с углубленным изучением иностранных языков, спектакль «Монрок»;

    II место (старшая группа) – школа №169, спектакль «Волшебная лампа Алладина»;

    I место (средняя группа) – театральная студия «Талисман» (ДДТ «Преображенский»), спектакль «В порядке обмана»;

    II место (средняя группа) – театральная студия «Золотой сапфир» (гимназия №171), спектакль «Вокруг света за 80 дней» по одноименному роману Ж. Верна;

    III место (средняя группа) – школа №189 «Шанс» и ДДТ «Фонтанка-32», спектакль по произведениям Григория Остера «Приключения»;

    I место (младшая группа) – театральная студия «Самокат» (гимназия №168), спектакль «Прочитай мне, мама!» по мотивам произведений К. Чуковского и А. Игнатовой;

    II место (младшая группа) – театральная студия «Трикитята» (школа №300), спектакль «Крошка – ангел»;

    III место (младшая группа) – поэтический театр «Логос» (гимназия №166), спектакль по мотивам произведений К. Сергиенко «Прощай, овраг».

    Номинация: «Лучшая режиссерская работа»

    I место (старшая группа) – театральная студия школы «Квадривиум», спектакль «Играем в детектив»;

    II место (старшая группа) – театральная студия «Антре» (школа №636, ДДТ «Преображенский»), спектакль «Дети войны»;

    I место (средняя группа) – студия «Основы театрального мастерства» (гимназия №171, ДДТ «Преображенский»), литературная композиция по произведению Николая Гоголя «Невский проспект»;

    II место (средняя группа) – театральная студия «Пилигрим» (школа №304), спектакль «Я еще не хочу умирать»;

    I место (младшая группа) – театральная студия «Однажды» (школа №204), спектакль «В гостях у носорога» по произведениям В.Лейкина и Л.Фадеевой;

    II место (младшая группа) – театральная студия «Мы и театр» (школа №207), спектакль «Дюймовочка»;

    III место (младшая группа) – театральная студия «Дети дождя» (гимназия №168), спектакль «В поисках утраченного счастья» по мотивам народной немецкой сказки «Кукушка».

    Номинация «Лучшая работа художника»

    I место (старшая группа) – театральная студия школы «Квадривиум», спектакль «О Салтане, О Гвидоне и прекрасной Царевне лебедь»;

    Номинация « Новая форма»

    I место (старшая группа) – студия «Основы театрального мастерства» (ДДТ «Преображенский»), стихотворение в движении Е. Евтушенко «Цветы и пули»;

    I место (средняя группа) – театральная студия школы №193 с литературной постановкой «Дневник Победы»;

    Номинация « Художественное слово»

    I место (старшая группа) – литературная постановка по произведениям Ольги Берггольц «Я говорю с тобой под свист снарядов»;

    I место (средняя группа) – стихотворение Роберта Рождественского «Нервы»;

    II место (средняя группа) – литературная композиция по произведению Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча» (все три постановки – студия «Основы театрального мастерства» ДДТ «Преображенский»).

    Номинация «Лучшая мужская роль»

    I место (старшая группа) – Михаил Прохоров, театральная студия «Антре» (школа №636, ДДТ «Преображенский»);

    II место (старшая группа) – Иван Салоед, театральная студия «Антре» (школа №636, ДДТ «Преображенский»)

    Номинация «Лучшая женская роль»

    I место (старшая группа) – Мария Иванова, театральная студия «Антре» (школа №636, ДДТ «Преображенский»);

    II место (старшая группа) – Александра Катенина театральная студия «Антре» (школа №636, ДДТ «Преображенский»).

    Номинация «Приз зрительских симпатий»

    студия «Основы театрального мастерства» ДДТ «Преображенский».

    Текст: пресс-служба
    Фото: ДДТ «Преображенский»
    Тэги: гала-концерт, ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский», ГБОУ ДОД ДДТ «Фонтанка-32», гимназия №166 Центрального района, гимназия №168, гимназия №171, глава МО Литейный округ Павел Дайняк, ДДТ «Преображенский», ДДТ «Фонтанка-32», дети, Детский дом творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский», дополнительное образование, концерт, награждение, начальная школа №300, Новости Центрального района, Новости Центрального района Санкт-Петербурга, Новости Центрального района СПб, Образование, спектакль, театральное искусство, театральные студии, фестиваль «Студия театра», художественное слово, центральный район, Центральный район Санкт-Петербурга, частная начальная школа «Квадривиум», школа №189 «Шанс», школа №204 Центрального района, школа №207, школа №636 Центрального района, школьники, школьные театры, «Студия театра»
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3